16 апреля социальный центр Святителя Тихона при Донском монастыре отметит третий день рождения. На празднике всем желающим предлагается ознакомиться с направлениями Центра, пообщаться с кураторами  и узнать о планах организации на ближайшее время.

Социальный центр Святителя Тихона при Донском монастыре проводит  работу в нескольких направлениях, среди которых организация доставки гуманитарной помощи в регионы России, работа в хосписах, психоневрологических больницах, помощь детским домам и детям заключенных в колониях, поддержка многодетных семей, опека  пожилых людей.

Мероприятие состоится 16 апреля в 19:00 по адресу: г. Москва, Большая Серпуховская ул., 24, Храм Вознесения Господня.

Телефон для справок: +7 910 470 30 63.

Социальный центр Святителя Тихона  при Донском монастыре создан по благословлению наместника Епископа Парамона. Социальный центр помогает социально-незащищенным слоям населения и реализует значимые проекты  на территории Донского района,  и в нескольких регионах России.  В 2018 году Центр получил премию “Гражданская инициатива” в номинации “Чужого горя не бывает”.

Проекты и программы Социального Центра Святителя Тихона:

Наставнический центр «Донской» — добровольцы опекают детей в психиатрических больницах Москвы и Московской области – более 100 детей.

-«Социальная экскурсия” — образовательная прогулки по территории Донского монастыря для воспитанников детских домов и школ-интернатов и пациентов ПНИ Москвы и области.

-Психологическая и юридическая службы —  бесплатные консультации (в центре постоянно работают 4 юриста и 2 психолога).

Клуб многодетных семей — духовная, психологическая, юридическая, продовольственная и материальная поддержка

-Школа общественного действия — еженедельное обучение добровольцев Москвы и Московской области. Практика для студентов социальных курсов и помощь в написание курсовых работ, диссертации для студентов социальных Вузов.

-Клуб пожилых прихожан «Надежда» при храме Серафима Саровского. Духовная и материальная поддержка продуктовыми наборами. Сбор участников клуба каждую последнюю субботу месяца, в клуб входит 44 человек пожилого возраста.

-Клуб анонимных алкоголиков, который посещает около 300 человек.

-Футбольный клуб” Донской” — провели 10 футбольных матчей с воспитанниками подростковой колонии г. Алексин. 

 

— 

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
+7 (495) 781-97-61