Паломнические поездки

Паломнический отдел Пензенской епархии приглашает верующих в 2024 году посетить святые места

Подробная информация и запись по телефонам паломнического отдела: 8 (927)375-31-65; 8 (927) 375-60-61. Адрес: г. Пенза, ул. Советская Площадь, 1.

Расписание паломнических поездок на 2024 год

24-25 февраляСанаксарьРождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь. Святые мощи святого праведного воина Феодора Ушакова.
25 февраляНикольск, с. АхматовкаХрам Казанской Божьей Матери. Покровский Шиханский женский монастырь

В марте 2024 года:

02 мартаМакаровка, СаранскИоанно-Богословский мужской монастырь, молебен о здравии.  Кафедральный собор св. Феодора Ушакова
03 мартаСемиключье Шемышейский р-нТихвинский скит Спасо-Преображенского монастыря. Святой источник «Семь ключей».
08-10 мартаВыша (Рязанская область)Свято-Успенский Вышенский женский монастырь. Святые мощи Феофана Затворника.
10 мартаБ-ВаляевкаХрамовый комплекс «Живоносный Источник».
15-17 мартаСерпухов, ТалежСерпуховский Высоцкий мужской монастырь. Владчний женский монастырь. Икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша».Вознесенская Давидова пустынь
17 мартаБольшой Вьяс (Лунинский район)Вьясская Владимирская мужская пустынь (источник с купелью)
23-24 мартаДивеевоСвято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
24 мартаСазанье, СердобскКазанская Алексиево-Сергиевская пустынь. Кафедральный собор Михаила Архангела.
29-31 мартаМосква  Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево; Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя; Покровский женский монастырь (поклонение мощам святой блаженной Матроны Московской).
31 мартаПайгармаПайгармский Параскево-Вознесенский монастырь.

В апреле 2024 года:

06 апреляМакаровка, СаранскИоанно-Богословский мужской монастырь, молебен о здравии.  Кафедральный собор св. Феодора Ушакова
05-07 апреляГоденово, Переславль-ЗалесскийХрам святителя Иоанна Златоуста села Годеново (Животворящий Крест Господень). Свято-Никольский женский монастырь.
12-14 апреляШамордино, Оптина пустынь, КлыковоКазанская Амвросиевская женская пустынь; Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь; Спаса Нерукотворного пустынь.
14 апреляНаровчатТроице-Сканов женский монастырь (чудотворная икона Божией Матери «Трубчевская»).Пещерный монастырь прпп. Антония и Феодосия Печерских (источник).
20-21 апреляЧуфаровоСвято-Троицкий мужской монастырь, беседа с батюшкой на духовные темы.
21 апреляН-Ломов (с. Норовка)Нижнеломовский Казанско- Богородицкий мужской монастырь, Успенский женский  монастырь.
27-28 апреляДивеевоСвято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
28 апреляНикольск, с. АхматовкаХрам Казанской Божьей Матери. Покровский Шиханский женский монастырь