Воскресная школа

Воскресными школы называют не по дню недели, они работают и в будние дни, а в память Воскресения Господнего.

Обучающие заведения при храмах стали массово открываться в конце XX века согласно постановлению Архиерейского Собора.

Уроки в церковных школах проводятся опытными педагогами — наставниками с привлечением духовенства.

Воскресная школа — это церковно-приходское учебное заведение, где дети приобретали навык служения в храме и православного образа жизни.

Православная воскресная школа для детей — идеальный помощник духовного воспитания подрастающего поколения, взрослые в школах при храме глубже познают глубину православия.

С 2000-х гг. при храме существует воскресная школа. Занятия проводятся по воскресеньям в 16.30.