Расписание Архиерейских богослужений на июль 2024 года

ДатаМесяцесловВремяМесто совершения
1 июля, понедельникБоголюбской иконы Божией Матери.08.30Храм Боголюбской иконы Божией Матери, с. Золотаревка Пензенского района.
3 июля, средаСвященномученика Мефодия, епископа Патарского. +Архиепископа Серафима (Тихонова)08.30Успенский собор, г. Пенза.
6 июля, субботаВладимирской иконы Божией Матери.08.00Покровский собор, г. Пенза.
6 июля, субботаВсенощное бдение.17.00Спасский кафедральный собор, г. Пенза.
7 июля, воскресеньеНеделя 2-я по Пятидесятнице. Всех святых, в земле Русской просиявших. Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.08.30Храм Иоанна Предтечи, г. Заречный.
7 июля, воскресеньеВечерня с акафистом Казанской-Пензенской иконе Божией Матери.17.00Спасский кафедральный собор, г. Пенза.
8 июля, понедельникБлаговерных князя Петра и княгини Февронии Муромских.08.00Храм Петра и Февронии, г. Пенза.
13 июля, субботаВсенощное бдение.17.00Спасский кафедральный собор, г. Пенза.
14 июля, воскресеньеНеделя 3-я по Пятидесятнице.09.00Введенская церковь, с Низовка Каменского района.
14 июля, воскресеньеВечерня с акафистом Казанской-Пензенской иконе Божией Матери.17.00Спасский кафедральный собор, г. Пенза.
16 июля, вторникВсенощное бдение.17.00Спасский кафедральный собор, г. Пенза.
17 июля, средаСтрастотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.09.00Храм Архистратига Михаила, бывшего Успенского монастыря, с. Стяжкино Нижнеломовского района.
17 июля, средаВсенощное бдение.17.00Спасский кафедральный собор, г. Пенза.
18 июля, четвергОбретение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского.08.30Храм преподобного Сергия Радонежского, г. Каменка.
20 июля, субботаПреподобной Евфросинии Московской.08.30Храм преподобной Евфросинии Московской, г. Пенза.
20 июля, субботаВсенощное бдение.17.00Спасский кафедральный собор, г. Пенза.
21 июля, воскресеньеНеделя 4-я по Пятидесятнице. Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.08.00Казанско-Богородицкий Нижнеломовский мужской монастырь.
21 июля, воскресеньеВечерня с акафистом Казанской-Пензенской иконе Божией Матери17.00Спасский кафедральный собор, г. Пенза.
24 июля, средаРавноапостольной Ольги, великой княгини Российской.08.00Храм великомученика Пантелеимона, г. Заречный.
27 июля, субботаВсенощное бдение.17.00Спасский кафедральный собор, г. Пенза.
28 июля, воскресеньеНеделя 5-я по Пятидесятнице, Равноапостольного великого князя Владимира.08.00Спасский кафедральный собор, г. Пенза.
28 июля, воскресеньеВечерня с акафистом Казанской-Пензенской иконе Божией Матери17.00Спасский кафедральный собор, г. Пенза.