Паломнические поездки

Паломнический отдел Пензенской епархии приглашает верующих в 2022 году посетить святые места

Подробная информация и запись по телефонам паломнического отдела: 8 (927)375-31-65; 8 (927) 375-60-61. Адрес: г. Пенза, ул. Советская Площадь, 1.

Расписание паломнических поездок на январь-февраль 2022 года

Январь 2022 года
2 январяСазанье, СердобскКазанская Алексиево-Сергиевская пустынь. Кафедральный собор Михаила Архангела.
7-8 январяМосква  Храм Христа Спасителя. Покровский женский монастырь (поклонение мощам святой блаженной Матроны Московской).
9 январяНаровчатТроице-Сканов женский монастырь (чудотворная икона Божией Матери «Трубчевская»). Пещерный монастырь прпп. Антония и Феодосия Печерских (источник).
15-16 январяДивеевоСвято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
18-19 январяСемиключье, Шемышейский районТихвинский скит Спасо-Преображенского монастыря (ночное богослужение). Святой источник «Семь ключей».
22 январяМакаровка, СаранскИоанно-Богословский мужской монастырь, молебен о здравии.  Кафедральный собор св. Феодора Ушакова
23 январяСоловцовка, Оленевка, Б.ВаляевкаТроице-Сергиевский храм. Святые мощи Иоанна Оленевского. Храмовый комплекс «Живоносный Источник» в селе Б. Валяевка.
28-29 январяХотьково, Сергиев ПосадК святым мощам родителей прп. Сергия Радонежского. Троице-Сергиева Лавра.
30 январяс. Куракино – СердобскХрам святителя и чудотворца Николая в с. Куракино. Кафедральный собор Михаила Архангела.
Февраль 2022 года
6 февраляс. Нижнее АблязовоХрам Рождества Христова; Часовня Святой Параскевы Мученицы.
12-13 февраляДивеевоСвято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
13 февраляс. Кочетовка (Каменский район)Михайло-Архангельский храм в с. Кочетовка. Святые мощи блаженного Иоанна (Поташева), старца Кочетовского.
19-20 февраляСанаксарьРождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь. Святые мощи святого праведного воина Феодора Ушакова.
20 февраляВадинскСвято-Тихвинский Керенский мужской монастырь
25-27 февраляШамордино, Оптина пустыньКазанская Амвросиевская женская пустынь; Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь.
27 февраляНикольск, с. АхматовкаХрам во имя Казанской Божией Матери. Покровский Шиханский женский монастырь