Паломнические поездки

Паломнический отдел Пензенской епархии приглашает верующих в сентябре 2020 года посетить святые места

20 сентябряСело ЧеркасскоеХрам Покрова Пресвятой Богородицы
20 сентябряВадинск, Нижний-ЛомовСвято-Тихвинский Керенский мужской монастырь; Нижнеломовский Казанско- Богородицкий мужской монастырь
25-26 сентябряИстра, ЗвенигородВоскресенский Ново-Иерусалимский монастырь. Саввино-Сторожевский монастырь.
26-27 сентябряДивеевоСвято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
27 сентябряСазанье, СердобскКазанская Алексиево-Сергиевская пустынь. Кафедральный собор Михаила Архангела.
27 сентябряс. Нижнее АблязовоХрам Рождества Христова; Часовня Св. Параскевы Мученицы

Подробная информация и запись по телефонам паломнического отдела: 8 (927)375-31-65; 8 (927) 375-60-61. Адрес: г. Пенза, ул. Советская Площадь, 1.

Расписание паломнических поездок на октябрь 2020 года

3-4 октябряГоденово, Сергиев ПосадХрам святителя Иоанна Златоуста села Годеново. Животворящий Крест Господень. Троице-Сергиева Лавра.
3 октябряСемиключье Шемышейский р-нТихвинский скит Спасо-Преображенского монастыря. Святой источник «Семь ключей».
4 октябряс. Куракино – СердобскХрам святителя и чудотворца Николая в с. Куракино. Кафедральный собор Михаила Архангела.
6 октябряс. Кочетовка (Каменский район)Михайло-Архангельский храм в с. Кочетовка. Святые мощи блаженного Иоанна (Поташева), старца Кочетовского.
10 октябряМакаровка, СаранскИоанно-Богословский мужской монастырь, молебен о здравии.  Кафедральный собор св. Феодора Ушакова
10-11 октябряДивеевоСвято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
16-18 октябряСерпухов, ТалежСерпуховский Высоцкий мужской монастырь. Владычний женский монастырь. Икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша».Вознесенская Давидова пустынь.
18 октябряСело ЧеркасскоеХрам Покрова Пресвятой Богородицы
18 октябряСоловцовка, Оленевка, Б.ВаляевкаТроице-Сергиевский храм. Святые мощи Иоанна Оленевского. Храмовый комплекс «Живоносный Источник» в селе Б. Валяевка.
23 октябряМоскваХрам Христа Спасителя. Покровский женский монастырь (к святым мощам Матроны Московской).
24-25 октябряДивеевоСвято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
25 октябряНикольск, с. АхматовкаХрам Казанской Божьей Матери. Покровский Шиханский женский монастырь
30 октябряАрзамас, Муром,Храмы и монастыри г. Арзамаса. Чудотворный нерукотворный Животворящий Крест Господень XVII в. Монастыри и святыни города Мурома. Святые мощи благоверных князя Петра и княгини Февронии.
30 октябряШамордино, Оптина пустыньКазанская Амвросиевская женская пустынь; Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь.
1 ноябряСазанье, СердобскКазанская Алексиево-Сергиевская пустынь. Кафедральный собор Михаила Архангела.