Паломнические поездки

Паломнический отдел Пензенской епархии приглашает верующих в 2024 году посетить святые места

Подробная информация и запись по телефонам паломнического отдела: 8 (927)375-31-65; 8 (927) 375-60-61. Адрес: г. Пенза, ул. Советская Площадь, 1.

Расписание паломнических поездок на май 2024 год

01 маяСемиключье, Шемышейский районТихвинский скит Спасо-Преображенского монастыря. Святой источник «Семь ключей».
09 маяВадинскСвято-Тихвинский Керенский мужской монастырь.
10 маяБольшая ВаляевкаХрамовый комплекс в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».
11 маяМакаровка, СаранскИоанно-Богословский мужской монастырь, молебен о здравии.  Кафедральный собор св. Феодора Ушакова.
10-12 маяМоскваХрам Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево; Покровский женский монастырь (поклонение мощам святой блаженной Матроны Московской).
11-12 маяДивеевоСвято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
12 маяСазанье, СердобскКазанская Алексиево-Сергиевская пустынь. Кафедральный собор Михаила Архангела.
12 маяНижний Ломов (с. Норовка)Нижнеломовский Казанско- Богородицкий мужской монастырь, Успенский женский  монастырь.
17-19 маяХотьково, Сергиев ПосадК святым мощам родителей прп. Сергия Радонежского. Троице-Сергиева лавра.
18 маяс. Ермоловка, Пензенский районХрам Тихвинской иконы Божией Матери. Источник святителя Николая чудотворца с купелью.
19 маяс. Кочетовка, Каменский районМихайло-Архангельский храм в с. Кочетовка. Святые мощи блаженного Иоанна (Поташева), старца Кочетовского.
25-26 маяДивеевоСвято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
26 маяс. Нижнее АблязовоХрам Рождества Христова; часовня святой мученицы Параскевы Мученицы.
26 маяс. ЧеркасскоеХрам Покрова Пресвятой Богородицы.
  31 мая с. СоловцовкаКРЕСТНЫЙ ХОД. Храм прп. Сергия Радонежского. Святые мощи Иоанна Оленевского.
31 мая- 02 июня ГоденовоХрам святителя Иоанна Златоуста села Годеново (Животворящий Крест Господень).