Паломнические поездки

Паломнический отдел Пензенской епархии приглашает верующих в 2023 году посетить святые места

Подробная информация и запись по телефонам паломнического отдела: 8 (927)375-31-65; 8 (927) 375-60-61. Адрес: г. Пенза, ул. Советская Площадь, 1.

Расписание паломнических поездок на 2023 год

Ноябрь 2023
11-12 ноябряДивеевоСвято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
11 ноябряМакаровка, СаранскИоанно-Богословский мужской монастырь, молебен о здравии.  Кафедральный собор св. Феодора Ушакова.
18-19 ноябряАрзамасХрамы и монастыри г. Арзамаса. Чудотворный нерукотворный Животворящий Крест Господень XVII в.
19 ноябряСоловцовка, Оленевка, Большая ВаляевкаТроице-Сергиевский храм. Святые мощи Иоанна Оленевского. Храмовый комплекс «Живоносный Источник» в селе Большая Валяевка.
25-26 ноябряДивеевоСвято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
26 ноябряс. Нижнее АблязовоХрам Рождества Христова; Часовня Святой Параскевы Мученицы.
Декабрь 2023
02-03 декабряСанаксарьРождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь. Святые мощи святого праведного воина Феодора Ушакова.
03 декабряПайгармаПайгармский Параскево-Вознесенский монастырь.
03 декабряс. Кочетовка (Каменский район)Михайло-Архангельский храм в с. Кочетовка. Святые мощи блаженного Иоанна (Поташева), старца Кочетовского.
08-10 декабряВладимир, СуздальБоголюбский монастырь. Храм Покрова на Нерли. Монастыри и храмы городов Владимира и Суздаля.
10 декабряСемиключье Шемышейский р-нТихвинский скит Спасо-Преображенского монастыря. Святой источник «Семь ключей».
16 декабряМакаровка, СаранскИоанно-Богословский мужской монастырь, молебен о здравии.  Кафедральный собор св. Феодора Ушакова
16-17 декабряДивеевоСвято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
17 декабряСазанье, СердобскКазанская Алексиево-Сергиевская пустынь. Кафедральный собор Михаила Архангела.
23-24 декабряЧуфаровоСвято-Троицкий мужской монастырь, беседа с батюшкой на духовные темы.
24 декабряВадинскСвято-Тихвинский Керенский мужской монастырь.