Паломнические поездки

Паломнический отдел Пензенской епархии приглашает верующих в 2022 году посетить святые места

Подробная информация и запись по телефонам паломнического отдела: 8 (927)375-31-65; 8 (927) 375-60-61. Адрес: г. Пенза, ул. Советская Площадь, 1.

Расписание паломнических поездок на ноябрь — декабрь 2022 года

Ноябрь 2022
12 ноябряМакаровка, СаранскИоанно-Богословский мужской монастырь, молебен о здравии.  Кафедральный собор св. Феодора Ушакова
13 ноябряс. Куракино – СердобскХрам святителя и чудотворца Николая в с. Куракино. Кафедральный собор Михаила Архангела.
13 ноябряСоловцовка, Оленевка, Б.ВаляевкаТроице-Сергиевский храм. Святые мощи Иоанна Оленевского. Храмовый комплекс «Живоносный Источник» в селе Б. Валяевка.
19-20 ноябряДивеевоСвято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
20 ноябряс. Нижнее АблязовоХрам Рождества Христова; Часовня Святой Параскевы Мученицы.
26-27 ноябряСанаксарьРождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь. Святые мощи святого праведного воина Феодора Ушакова.
27 ноябряСело ЧеркасскоеХрам Покрова Пресвятой Богородицы
Декабрь 2022
2-4 декабряВладимир, СуздальБоголюбский монастырь. Храм Покрова на Нерли. Монастыри и храмы городов Владимира и Суздаля.
4 декабряСемиключье (Шемышейский р-н)Тихвинский скит Спасо-Преображенского монастыря. Святой источник «Семь ключей».
10 декабряМакаровка, СаранскИоанно-Богословский мужской монастырь, молебен о здравии.  Кафедральный собор св. Феодора Ушакова
10-11 декабряДивеевоСвято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
11 декабряСазанье, СердобскКазанская Алексиево-Сергиевская пустынь. Кафедральный собор Михаила Архангела.
17-18 декабряЧуфаровоСвято-Троицкий мужской монастырь, беседа с батюшкой на духовные темы.
18 декабряВадинскСвято-Тихвинский Керенский мужской монастырь
25 декабряПайгармаПайгармский Параскево-Вознесенский монастырь.