Паломнические поездки

Паломнический отдел Пензенской епархии приглашает верующих в 2021 году посетить святые места

Селигер-Питер-Свирь-Тихвин11-18 июня
Казань-Свияжск-Раифа  25-27 июня
Псков-Печоры-Изборск-Талабские острова02 -08 июля
Крым (паломничество и отдых)10-20 июля
Свирь и три дня на Валааме09 -15 августа
Питер-Петергоф-Кронштадт-Свирь19-25 августа

Подробная информация и запись по телефонам паломнического отдела: 8 (927)375-31-65; 8 (927) 375-60-61. Адрес: г. Пенза, ул. Советская Площадь, 1.

Расписание паломнических поездок на август 2021 года

1 августаНикольск, с. АхматовкаХрам Казанской Божьей Матери. Покровский Шиханский женский монастырь.
6 августаСоловцовкаХрам прп. Сергия Радонежского. Святые мощи Иоанна Оленевского.
7-8 августаДивеевоСвято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
8 августаНаровчатТроице-Сканов женский монастырь (чудотворная икона Божией Матери «Трубчевская»). Пещерный монастырь прпп. Антония и Феодосия Печерских (источник).
9-15 августаСвирь и три дня на ВалаамеХрам рождества Иоанна Предтечи в г. Старая Ладога; Введено-Оятский женский монастырь; Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь; о. Валаам.
14-15 августаДивеевоСвято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
14 августаМакаровка, СаранскИоанно-Богословский мужской монастырь, молебен о здравии. Кафедральный собор св. Феодора Ушакова.
15 августаСазанье, СердобскКазанская Алексиево-Сергиевская пустынь. Кафедральный собор Михаила Архангела.
19-25 августаПитер-Петергоф-Кронштадт-СвирьМорской Собор в Кронштадте; Государственный музей-заповедник «Петергоф»; Смоленское кладбище( часовня св. блаженной Ксении Петербургской и ее мощи под спудом); Исаакиевский собор; Свято-Иоанновский монастырь (мощи праведного Иоанна Кронштадтского); Свято-Троицкий собор Александро-Невской Лавры; Воскресенский собор — Спас-на-Крови; Казанский кафедральный собор; Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь.
20-22 августаХотьково, Сергиев ПосадК святым мощам родителей прп. Сергия Радонежского. Троице-Сергиева Лавра.
22 августаПайгармаПайгармский Параскево-Вознесенский монастырь.
28-29 августаДивеевоСвято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
28 августаСемиключье Шемышейский р-нТихвинский скит Спасо-Преображенского монастыря. Святой источник «Семь ключей».
29 августаВадинскСвято-Тихвинский Керенский мужской монастырь