Паломнические поездки

Паломнический отдел Пензенской епархии приглашает верующих в 2022 году посетить святые места

Казань-Свияжск-Раифа17-19 июня
Крым (паломничество и отдых)24 июня04 июля
Псков-Печоры-Изборск-Талабские острова08-13 июля
Коневец-Рускеала-Валаам31 июля-06 августа
Селигер-Питер-Вырица-Свирь-Тихвин10-16 августа
Переславль-Годеново-Ростов-Ярославль-Тутаев-Вологда19-24 августа

Подробная информация и запись по телефонам паломнического отдела: 8 (927)375-31-65; 8 (927) 375-60-61. Адрес: г. Пенза, ул. Советская Площадь, 1.

Расписание паломнических поездок на июнь 2022 года

3-5 июняМоскваХрам Христа Спасителя; Покровский монастырь (поклонение мощам св. блаж. Матроны Московской).
4-5 июняДивеевоСвято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
5 июняСело ЧеркасскоеХрам Покрова Пресвятой Богородицы.
5 июняНижний Ломов-ВадинскНижнеломовский Казанско-Богородицкий мужской монастырь, Свято-Тихвинский Керенский мужской монастырь, Успенский женский  монастырь.
10-12 июняВыша            (Рязанская область)Свято-Успенский Вышенский женский монастырь. Святые мощи Феофана Затворника.
12 июняСемиключье Шемышейский р-нТихвинский скит Спасо-Преображенского монастыря. Святой источник «Семь ключей».
13 июняСазанье, СердобскКазанская Алексиево-Сергиевская пустынь. Кафедральный собор Михаила Архангела.
17-19 июняШамордино, Оптина пустынь, КлыковоКазанская Амвросиевская женская пустынь; Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь; Спаса Нерукотворного пустынь; келья старицы Сепфоры.
17-19 июняКазань-Свияжск-РаифаКрестовоздвиженский собор Казанского мужского Богородицкого монастыря (место обретения Чудотворной Казанской иконы Божьей Матери); Свияжский Богородице-Успенский мужской монастырь; Раифский монастырь.
17-19 июняИстра, ЗвенигородВоскресенский Ново-Иерусалимский монастырь. Саввино-Сторожевский монастырь.
18 июняМакаровка, СаранскИоанно-Богословский мужской монастырь, молебен о здравии.  Кафедральный собор св. Феодора Ушакова.
19 июняНаровчатТроице-Сканов женский монастырь (чудотворная икона Божией Матери «Трубчевская»). Пещерный монастырь прпп. Антония и Феодосия Печерских (источник).
25-26 июняДивеевоСвято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
25-26 июняЧуфаровоСвято-Троицкий мужской монастырь, беседа с батюшкой на духовные темы.
26 июняНикольск, с. АхматовкаХрам Казанской Божьей Матери. Покровский Шиханский женский монастырь.
ИЮЛЬ 2022 года
13 июляВладимир, СуздальБоголюбский монастырь. Храм Покрова на Нерли. Монастыри и храмы городов Владимира и Суздаля.

По всем вопросам обращаться в паломнический отдел по адресу: г. Пенза, Соборная (бывшая Советская) площадь, 1.

Телефоны для справок: 8 (927) 375-60-61 и 8 (927) 375-31-65.

Кроме того, летом 2022 года паломнический отдел Пензенской епархии приглашает верующих посетить святые места:

Казань-Свияжск-Раифа17-19 июня
Крым (паломничество и отдых)24 июня04 июля